15 июня 2018 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником награждены:

Почетной грамотой Лидского районного исполнительного комитета:

 Трубчик Вадим Михайлович – главный врач учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница».
 Сидорович Михаил Анатольевич – заместитель главного врача (по медицинской части).
 Глотько Татьяна Леонидовна врач-терапевт участковый центральной районной поликлиники.
 Дуброва Наталья Ивановна – врач-эпидемиолог Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
 Книга Ирина Сергеевна – заведующая женской консультацией.
 Новицкая Людмила Францевна – фармацевт аптеки №163 Гродненской РУП «Фармация».
 Семашко Лариса Александровна – медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.

Благодарственным письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:

 Белко Тереса Эдмундовна – помощник врача гигиениста Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
 Возякина Наталья Иосифовна – акушерка акушерского физиологического отделения.
 Внукевич Валентина Валентиновна – медицинская сестра центральной районной поликлиники.
 Дудко Людмила Михайловна – старшая медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.
Загородник Игорь Леонидович – врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2.

Почетной грамотой Лидского районного Совета депутатов:

 Беляева Антонина Мирославовна – врач-педиатр детской поликлиники.
 Гончар Анжелика Евгеньевна – заведующая инфекционным отделением.
 Ильинич Виктор Геннадьевич – врач-гигиенист Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
 Правдицкий Максим Петрович – фельдшер станции скорой медицинской помощи.
 Пышинская Людмила Михайловна заместитель главного врача (по медицинской экспертизе и реабилитации).

Благодарственным письмом председателя Лидского районного Совета депутатов:
 Гецевич Тереса Юзефовна – медицинская сестра отделения для новорожденных детей.
 Деруга Людмила Анатольевна – фельдшер-лаборант Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
 Копать Вацлава Леонардовна – акушерка акушерского отделения обсервации и патологии беременных.
 Микянец Люциана Альфредовна – главный бухгалтер централизованной бухгалтерии.
Статкевич Андрей Викторович – врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1.

Почетной грамотой главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

Бальковская Наталья Николаевна заведующая детским отделением стоматологической поликлиники.
 Ревковская Мария Степановна медицинская сестра операционного блока хирургического отделения.
 Федорович Ирина Владимировна заведующая психонаркологическим диспансером.
 Шестак Ирина Анатольевна врач-оториноларинголог центральной районной поликлиники.

Почетной грамотой учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница»:

 Бакович Жанна Петровна врач-педиатр участковый Дитвянской врачебной амбулатории.
 Бушуева Валентина Васильевна медицинская сестра диспансерного кабинета отделения профилактики центральной районной поликлиники.
 Герасименко Жанна Владимировна медицинская сестра (старшая) педиатрического отделения для обслуживания детей ДДУ, СШ, ПТУ и ССУЗов детской поликлиники.
 Граховский Григорий Леонидович врач-методист (заведующий кабинетом оргметодработы, учета и медицинской статистики).
 Кащиц Петр Францевич - заведующий отделением программного гемодиализа.
 Мисевич Андрей Альфредович врач травматолог-ортопед (заведующий травматологическим отделением).
 Михалькевич Елена Анатольевна врач стоматолог-терапевт лечебного отделения стоматологической поликлиники.
 Найден Надежда Святославовна помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи терапевтического отделения городской поликлиники №2.
 Семенова Татьяна Игоревна врач-терапевт участковый терапевтического отделения №2 центральной районной поликлиники.
 Соболевская Анжелика Валерьяновна фармацевт аптеки.
 Черепанова Галина Тимофеевна медицинская сестра (палатная) гинекологического отделения.
Ягелло Виталий Вацлавович врач анестезиолог-реаниматолог отделения программного гемодиализа.

Благодарственным письмом начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

 Василевский Юрий Станиславович фельдшер станции скорой медицинской помощи.
 Винча Светлана Станиславовна врач акушер-гинеколог акушерского отделения обсервации и патологии беременных.
 Гурскоая Екатерина Геннадьевна медицинская сестра участковая городской поликлиники №2.
 Палейчик Юлия Витальевна врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1.

2017 год

14 июня 2017 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие здравоохранения награждена:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения:

 Данилович Л.В. – врач общей практики врачебной амбулатории Белицкой участковой больницы.


По итогам работы в 2017 году награждены:

Почетной грамотой Лидского районного исполнительного комитета:

 Азарко Елена Эдуардовна – заместитель главного врача (по организационно-методической работе).
 Давидович Тамара Дмитриевна – врач акушера-гинеколог Березовской городской больницы.
 Шкред Ольга Николаевна – врач-офтальмолог детской поликлиники.
 Киевич Людмила Леонидовна – врач-гигиенист (заведующего отделением гигиены) Государственного учреждения «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Благодарственным письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:

 Скерсь Виталий Михайлович – врач станции скорой медицинской помощи.
 Павлович Елена Эдвардовна – медицинская сестра центральной районной поликлиники.
 Ярута Нина Зеноновна – медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.
 Гурская Ирина Тадеушевна – врач-педиатр межрайонного реабилитационного отделения для детей-инвалидов и больных психоневрологическими заболеваниями.
 Шведченко Елена Дмитриевна – заведующая Поречанским фельдшерско-акушерским пунктом.
 Врублевская Наталья Ивановна – помощник врача-гигиениста отделения гигиены питания Государственного учреждения «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Почетной грамотой Лидского районного Совета депутатов:

 Булай Александр Святославович – врач-травматолог травматологического отделения.
 Васерина Лилия Олеговна – врача-эндокринолог центральной районной поликлиники.
 Сарело Галина Чеславовна – фельдшер станции скорой медицинской помощи.

Благодарственным письмом председателя Лидского районного Совета депутатов:

 Ботяновская Оксана Николаевна – медицинская сестра Голдовской участковой больницы.
 Баракина Алла Леонидовна – медицинская сестра пульмонологического отделения.
 Морозик Игорь Ришардович – врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1.

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

 Богуш Светлана Францевна – врач-терапевт участковый центральной районной поликлиники.
 Мильковская Лилия Ивановна – врач ультразвуковой диагностики отделения УЗД.
 Херман Ирина Здиславовна – врач-офтальмолог городской поликлиники №2.

Почетной грамотой главного врача Лидской центральной районной больницы:

 Красильникова Ирина Сергеевна – старшая акушерка женской консультации.
 Шейфер Ирина Григорьевна – старшая медицинская сестра психонаркологического диспансера.
 Короткая Лариса Николаевна – заведующая отделением ультразвуковой диагностики.
 Керней Галина Владимировна – медицинская сестра пульмонологического отделения.
 Савко Татьяна Григорьевна – заведующая городской поликлиникой №1.
 Рубель Анастасия Юрьевна – врач-онколог центральной районной поликлиники.
 Клышейко Елена Тадеушевна – медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации №1.
 Вертинская Екатерина Мечиславовна – акушерка акушерского физиологического отделения.
 Сидорчик Татьяна Юрьевна – врач стоматолог-терапевт стоматологической поликлиники.
 Захаревич Дмитрий Владимирович – заведующий противотуберкулезным диспансером.
 Гапон Маргарита Николаевна – заведующая кабинетом функциональной диагностики городской поликлиники №2.
 Троцкая Ольга Иосифовна – заведующая отделением для новорожденных детей.
 Давыденко Ирина Войтеховна – врач-дерматовенеролог кожно-венерологического диспансера.
 Акуленец Ядвига Александровна – заведующая Криницким ФАПом.

Почетной грамотой первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница»:

 Севко Елена Евгеньевна – врач акушер-гинеколог городской поликлиники №2.
 Залеская Татьяна Валерьяновна – врач акушер-гинеколог акушерского отделения обсервации и патологии беременных.
 Кошко Татьяна Петровна – фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи.
 Дудко Людмила Михайловна – старшая медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.
 Глубокая Светлана Михайловна – акушерка акушерского кабинета городской поликлиники №1.
 Росинская Александра Викторовна – медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №1.
 Карпук Наталья Петровна – медицинская сестра по физиотерапии Первомайской участковой больницы.
 Василючек Татьяна Яновна – сестра-хозяйка Лидского кожно-венерологического диспансера.

Грамотой Белорусского фонда мира:

 Якимович Галина Алейзовна – главная медицинская сестра центральной районной больницы.

Объявлена благодарность начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

 Гритченко Михаилу Григорьевичу – врачу-хирургу хирургического отделения.
 Мартиросян Ирине Ивановне – врачу-терапевту участковому центральной районной поликлиники.
 Скляровой Лилии Ивановне – старшей медицинской сестре педиатрического отделения №2 детской поликлиники.

Занесли на доску почета Лидской ЦРБ:

 Кайлевич Елену Францевну – врача-терапевта городской поликлиники №1.
 Барашкову Екатерину Владимировну – врача-терапевта центральной районной поликлиники.
 Чистякову Ёлянту Вацлавовну – заведующую лабораторией городской поликлиники №2.
 Воронович Анну Станиславовну – старшую медсестру терапевтического отделения №2 центральной районной поликлиники.
 Мартинович Александру Владыславовну – заведующую эндоскопическим отделением.
 Колбыко Ольгу Леонидовну – медсестру травматологического отделения.
 Котову Елену Тадеушевну – старшую медсестру гинекологического отделения.
 Саплевич Таису Николаевну – старшую медсестру хирургического отделения детской поликлиники.
 Кардаша Сергея Михайловича – врача-рентгенолога Березовской городской больницы.
 Абизур Леонарду Марьяновну – заведующую Круповским ФАПом.
 Кепеля Антона Ивановича – рабочего инженерно-технического и хозяйственно-обслуживающего персонала.
 Хитруна Тадеуша Равуковича – водителя гаража.
 Баневича Дмитрия Мечиславовича – фельдшера станции скорой медицинской помощи.
 Кришана Витольда Зеноновича – врача станции скорой медицинской помощи.
 Чайко Инну Геннадьевну – заместителя заведующего аптекой.
 Станкевич Елену Ивановну – ведущего бухгалтера.
 Саврас Татьяну Леонидовну – медсестру кардиологического отделения №1.
 Крицкого Владислава Юрьевича – врача-стоматолога стоматологической поликлиники.

2016 год

По итогам работы в 2016 году награждены:

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Петручик С.В. – врач-травматолог травматологического отделения центральной районной больницы.

 Садовская Е.Б. – врач-кардиолог кардиологического отделения центральной районной больницы.
 Недвецкая И.Р. – врач-офтальмолог центральной районной больницы.
 Енко Т.В. – заместитель заведующего городской поликлиники №2.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Мулярчик Н.А. – врач-невролог центральной районной поликлиники.

 Ялинскене Г.Ч. – заведующая отделением реабилитации городской поликлиники №1.
 Мудренко Д.Е. – врач акушер-гинеколог акушерского физиологического отделения центральной районной больницы.
 Деньковская А.М. – старший фельдшер станции скорой медицинской помощи.
 Мариневич Г.С. – заведующая отделением функциональной диагностики центральной районной больницы.


1 ноября 2016 года во Дворце Республики награждена:

Медалью «За трудовые заслуги»:
 Кащиц Е.Ю. – заведующая акушерским отделением обсервации и патологии беременных центральной районной больницы.


В октябре 2016 года за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в оказании медицинской помощи с использованием высокотехнологичных методов лечения, награжден:

Почётной грамотой Министерства Здравоохранения Республики Беларусь:
Синкевич А.Л. – заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы.


5 октября 2016 года по решению Министерства здравоохранения Республики Беларусь награждена:

Знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь»:
Полонская Н.И. – заведующая оториноларингологическим отделением центральной районной больницы.


В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника в 2016 году награждены:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь:
 Лебедевский М.П. – заведующий кожно-венерологическим диспансером.

Почетной грамотой Гродненского областного Совета Депутатов:
 Тис О.М. – заведующий городской поликлиникой №2.

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Журавлева И.Л. – врач-педиатр инфекционного отделения центральной районной больницы.
 Тарасова Е.В. – заведующая аптекой центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Янель Г.В. – заведующая отделением реабилитации центральной районной поликлиники.
 Шкред Я.Я. – заведующий отделением гнойной хирургии центральной районной поликлиники.

 Соловьева Г.Я. – медицинская сестра хирургического отделения центральной районной больницы.

Почетной грамотой Лидского районного исполнительного комитета:
 Мисевич А.А. – врач-хирург хирургического отделения центральной районной больницы.
 Рыбакова Т.П. – врач-инфекционист центральной районной поликлиники.

 Бурак А.А. – врач-кардиолог кардиологического отделения центральной районной поликлиники.
 Зелень И.Н. – старшая медицинская сестра терапевтического отделения центральной районной поликлиники.

 Томашевич С.Н. – врач акушер-гинеколог женской консультации.

Почетной грамотой Лидского районного Совета Депутатов:
 Вертоградов С.М. – врач реаниматолог-анестезиолог отделения реанимации №1 центральной районной больницы.
 Ачеповская И.А. – и.о. заведующего стоматологической поликлиникой.

 Рыхлицкая Т.П. – врач-стоматолог Можейковской врачебной амбулатории.

Благодарственным  письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:
 Гритченко М.Г. – врач-хирург хирургического отделения центральной районной больницы.
 Ивуть А.С. – врач-педиатр врачебной амбулатории микрорайона «Индустриальный».

 Богушевич Л.М. – медицинская сестра отделения для новорожденных центральной районной больницы.

Благодарственным письмом председателя районного Совета Депутатов:
 Жигало Е.П. – заведующая неврологическим отделением центральной районной поликлиники.
 Крипец Л.М. – заведующая Докудовским фельдшерско-акушерским пунктом.

 Косовская Т.С. – медицинская сестра детской поликлиники.

 Мулица Д.Ф. – медицинская сестра пульмонологического отделения для детей центральной районной больницы.


В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника в 2016 году награждены:

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Зданович Е.М. – старшая медицинская сестра травматологического отделения центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Лукаш А.Ю. – старшая медицинская сестра (операционная) травматологического отделения центральной районной больницы.

2015 год

По итогам работы в 2015 году награждены:

Грамотой Гродненского областного Совета Депутатов:
 Панас И.В. – заведующая педиатрическим отделением для детей-инвалидов и больных с психоневрологическими заболеваниями.

Почетной грамотой управления  здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Глинская С.И. – врач-эндокринолог городской поликлиники №2.

 Лебедевский М.П. – заведующий кожно-венерологическим диспансером.
 Кашлей Н.А. – врач-терапевт терапевтического отделения центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Макуца И.В. – старшая медицинская сестра эндоскопического отделения центральной районной больницы.

 Масло И.И. – старшая медицинская сестра детской поликлиники.
 Василькова Ф.С. – заведующая Ходоровским фельдшерско-акушерским пунктом.

 Шпак Д.Э. – медицинская сестра Дитвянской врачебной амбулатории.

Дипломом II степени Лидского районного исполнительного комитета:
 Гончар А.В. – заведующий гинекологическим отделением центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:
 Латушко В.В. – заместитель главного врача (по хирургии).

 Григелевич Т.И. – старшая медицинская сестра неврологического отделения для инсультных больных центральной районной больницы.

Занесена на Доску Почета Лидского районного исполнительного комитета:
 Евланова С.Г. – заведующая отделением новорожденных центральной районной больницы (с 5 октября 2016 года – заместитель главного врача по детству и родовспоможению).


© Официальный сайт учреждения здравоохранения "Лидская центральная районная больница"
231300, г.Лида, ул. Мицкевича, 1.
tmo@mail.lida.by; tmo-cancel@mail.lida.by