15 июня 2018 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, за многолетний добросовестный труд высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ
Лидского районного исполнительного комитета:
 Трубчик Вадим Михайлович – главный врач учреждения здравоохранения
«Лидская центральная районная больница»,

 Сидорович Михаил Анатольевич – заместитель главного врача (по медицинской части),
 Глотько Татьяна Леонидовна - врач терапевт участковый центральной районной поликлиники,
 Дуброва Наталья Ивановна – врач-эпидемиолог Лидского зонального центра
гигиены и эпидемиологии,
 Книга Ирина Сергеевна – заведующая женской консультацией,
 Новицкая Людмила Францевна – фармацевт аптеки №163 Гродненской РУП «Фармация»,
 Семашко Лариса Александровна – медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников НАГРАЖДЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
Лидского районного исполнительного комитета:

 Белко Тереса Эдмундовна – помощник врача гигиениста Лидского зонального центра
гигиены и эпидемиологии,
 Возякина Наталья Иосифовна – акушерка акушерского физиологического отделения,
 Внукевич Валентина Валентиновна – медицинская сестра центральной районной поликлиники,
 Дудко Людмила Михайловна – старшая медицинская сестра пульмонологического отделения для детей,
Загородник Игорь Леонидович – врач – анестезиолог реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ
Лидского районного Совета депутатов:

 Беляева Антонина Мирославовна – врач – педиатр детской поликлиники,
 Гончар Анжелика Евгеньевна – заведующая инфекционным отделением,
 Ильинич Виктор Геннадьевич – врач - гигиенист Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии,
 Правдицкий Максим Петрович – фельдшер станции скорой медицинской помощи,
 Пышинская Людмила Михайловна - заместитель главного врача (по медицинской экспертизе и реабилитации).

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников НАГРАЖДЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
Лидского районного Совета депутатов:

 Гецевич Тереса Юзефовна – медицинская сестра отделения для новорожденных детей,
 Деруга Людмила Анатольевна – фельдшер – лаборант Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии,
 Копать Вацлава Леонардовна – акушерка акушерского отделения обсервации и патологии беременных,
 Микянец Люциана Альфредовна – главный бухгалтер централизованной бухгалтерии,
Статкевич Андрей Викторович – врач – анестезиолог – реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников НАГРАЖДЕНЫ Почетной грамотой
главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

Бальковская Наталья Николаевна – заведующая детским отделением стоматологической поликлиники,
 Ревковская Мария Степановна - медсестра операционная операционного блока хирургического отделения,
 Федорович Ирина Владимировна - врач – заведующий психонаркологическим диспансером,
 Шестак Ирина Анатольевна – врач – оториноларинголог центральной районной поликлиники.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников ОБЪЯВИТЬ Благодарность
начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

 Василевскому Юрию Станиславовичу - фельдшеру станции скорой медицинской помощи,
 Винча Светлане Станиславовне - врачу – акушеру – гинекологу акушерского отделения обсервации и патологии беременных,
 Гурской Екатерине Геннадьевне - медсестре участковой городской поликлиники №2,
 Палейчик Юлии Витальевне - врачу анестезиологу – реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации №1.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником Днем медицинских работников НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ
учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница»:

 Бакович Жанна Петровна - врача-педиатр участковый Дитвянской врачебной амбулатории,
 Бушуева Валентина Васильевна - медицинская сестра диспансерного кабинета отделения профилактики центральной районной поликлиники,
 Герасименко Жанна Владимировна – медицинская сестра (старшая) педиатрического отделения для обслуживания детей ДДУ, СШ, ПТУ и ССУЗов детской поликлиники,
 Граховский Григорий Леонидович - врач-методист (заведующий Кабинетом оргметодработы, учета и медстатистики),
 Кащиц Петр Францевич – заведующий отделением программного гемодиализа,
 Мисевич Андрей Альфредович - врач-травматолог-ортопед (заведующий травматологическим отделением),
 Михалькевич Елена Анатольевна - врач-стоматолог-терапевт (на хозрасчетной основе) лечебного отделения стоматологической поликлиники,
 Найден Надежда Святославовна - помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи терапевтического отделения городской поликлиники №2,
 Семенова Татьяна Игоревна - врач-терапевт участковый терапевтического отделения №2 центральной районной поликлиники,
 Соболевская Анжелика Валерьяновна – фармацевт аптеки,
 Черепанова Галина Тимофеевна - медицинская сестра (палатная) гинекологического отделения,
Ягелло Виталий Вацлавович - врач-анестезиолог-реаниматолога отделения программного гемодиализа.


14 июня 2017 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие здравоохранения награждена:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения:
 Данилович Л.В. – врач общей практики врачебной амбулатории Белицкой участковой больницы.


По итогам работы в 2017 году награждены:

Почетной грамотой Лидского районного исполнительного комитета:

 Азарко Елена Эдуардовна – заместитель главного врача (по организационно-методической работе).
 Давидович Тамара Дмитриевна – врач акушера-гинеколог Березовской городской больницы.
 Шкред Ольга Николаевна – врач-офтальмолог детской поликлиники.
 Киевич Людмила Леонидовна – врач-гигиенист (заведующего отделением гигиены) Государственного учреждения «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Благодарственным письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:

 Скерсь Виталий Михайлович – врач станции скорой медицинской помощи.
 Павлович Елена Эдвардовна – медицинская сестра центральной районной поликлиники.
 Ярута Нина Зеноновна – медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.
 Гурская Ирина Тадеушевна – врач-педиатр межрайонного реабилитационного отделения для детей-инвалидов и больных психоневрологическими заболеваниями.
 Шведченко Елена Дмитриевна – заведующая Поречанским фельдшерско-акушерским пунктом.
 Врублевская Наталья Ивановна – помощник врача-гигиениста отделения гигиены питания Государственного учреждения «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Почетной грамотой Лидского районного Совета депутатов:

 Булай Александр Святославович – врач-травматолог травматологического отделения.
 Васерина Лилия Олеговна – врача-эндокринолог центральной районной поликлиники.
 Сарело Галина Чеславовна – фельдшер станции скорой медицинской помощи.

Благодарственным письмом председателя Лидского районного Совета депутатов:

 Ботяновская Оксана Николаевна – медицинская сестра Голдовской участковой больницы.
 Баракина Алла Леонидовна – медицинская сестра пульмонологического отделения.
 Морозик Игорь Ришардович – врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №1.

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

 Богуш Светлана Францевна – врач-терапевт участковый центральной районной поликлиники.
 Мильковская Лилия Ивановна – врач ультразвуковой диагностики отделения УЗД.
 Херман Ирина Здиславовна – врач-офтальмолог городской поликлиники №2.

Почетной грамотой главного врача Лидской центральной районной больницы:

 Красильникова Ирина Сергеевна – старшая акушерка женской консультации.
 Шейфер Ирина Григорьевна – старшая медицинская сестра психонаркологического диспансера.
 Короткая Лариса Николаевна – заведующая отделением ультразвуковой диагностики.
 Керней Галина Владимировна – медицинская сестра пульмонологического отделения.
 Савко Татьяна Григорьевна – заведующая городской поликлиникой №1.
 Рубель Анастасия Юрьевна – врач-онколог центральной районной поликлиники.
 Клышейко Елена Тадеушевна – медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации №1.
 Вертинская Екатерина Мечиславовна – акушерка акушерского физиологического отделения.
 Сидорчик Татьяна Юрьевна – врач стоматолог-терапевт стоматологической поликлиники.
 Захаревич Дмитрий Владимирович – заведующий противотуберкулезным диспансером.
 Гапон Маргарита Николаевна – заведующая кабинетом функциональной диагностики городской поликлиники №2.
 Троцкая Ольга Иосифовна – заведующая отделением для новорожденных детей.
 Давыденко Ирина Войтеховна – врач-дерматовенеролог кожно-венерологического диспансера.
 Акуленец Ядвига Александровна – заведующая Криницким ФАПом.

Почетной грамотой первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница»:

 Севко Елена Евгеньевна – врач акушер-гинеколог городской поликлиники №2.
 Залеская Татьяна Валерьяновна – врач акушер-гинеколог акушерского отделения обсервации и патологии беременных.
 Кошко Татьяна Петровна – фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи.
 Дудко Людмила Михайловна – старшая медицинская сестра пульмонологического отделения для детей.
 Глубокая Светлана Михайловна – акушерка акушерского кабинета городской поликлиники №1.
 Росинская Александра Викторовна – медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №1.
 Карпук Наталья Петровна – медицинская сестра по физиотерапии Первомайской участковой больницы.
 Василючек Татьяна Яновна – сестра-хозяйка Лидского кожно-венерологического диспансера.

Грамотой Белорусского фонда мира:

 Якимович Галина Алейзовна – главная медицинская сестра центральной районной больницы.

Объявлена благодарность начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома:

 Гритченко Михаилу Григорьевичу – врачу-хирургу хирургического отделения.
 Мартиросян Ирине Ивановне – врачу-терапевту участковому центральной районной поликлиники.
 Скляровой Лилии Ивановне – старшей медицинской сестре педиатрического отделения №2 детской поликлиники.

Занесли на доску почета Лидской ЦРБ:

 Кайлевич Елену Францевну – врача-терапевта городской поликлиники №1.
 Барашкову Екатерину Владимировну – врача-терапевта центральной районной поликлиники.
 Чистякову Ёлянту Вацлавовну – заведующую лабораторией городской поликлиники №2.
 Воронович Анну Станиславовну – старшую медсестру терапевтического отделения №2 центральной районной поликлиники.
 Мартинович Александру Владыславовну – заведующую эндоскопическим отделением.
 Колбыко Ольгу Леонидовну – медсестру травматологического отделения.
 Котову Елену Тадеушевну – старшую медсестру гинекологического отделения.
 Саплевич Таису Николаевну – старшую медсестру хирургического отделения детской поликлиники.
 Кардаша Сергея Михайловича – врача-рентгенолога Березовской городской больницы.
 Абизур Леонарду Марьяновну – заведующую Круповским ФАПом.
 Кепеля Антона Ивановича – рабочего инженерно-технического и хозяйственно-обслуживающего персонала.
 Хитруна Тадеуша Равуковича – водителя гаража.
 Баневича Дмитрия Мечиславовича – фельдшера станции скорой медицинской помощи.
 Кришана Витольда Зеноновича – врача станции скорой медицинской помощи.
 Чайко Инну Геннадьевну – заместителя заведующего аптекой.
 Станкевич Елену Ивановну – ведущего бухгалтера.
 Саврас Татьяну Леонидовну – медсестру кардиологического отделения №1.
 Крицкого Владислава Юрьевича – врача-стоматолога стоматологической поликлиники

 
2016 год

По итогам работы в 2016 году награждены:

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Петручик С.В. – врач-травматолог травматологического отделения центральной районной больницы.

 Садовская Е.Б. – врач-кардиолог кардиологического отделения центральной районной больницы.
 Недвецкая И.Р. – врач-офтальмолог центральной районной больницы.
 Енко Т.В. – заместитель заведующего городской поликлиники №2.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Мулярчик Н.А. – врач-невролог центральной районной поликлиники.

 Ялинскене Г.Ч. – заведующая отделением реабилитации городской поликлиники №1.
 Мудренко Д.Е. – врач акушер-гинеколог акушерского физиологического отделения центральной районной больницы.
 Деньковская А.М. – старший фельдшер станции скорой медицинской помощи.
 Мариневич Г.С. – заведующая отделением функциональной диагностики центральной районной больницы.


1 ноября 2016 года во Дворце Республики награждена:

Медалью «За трудовые заслуги»:
 Кащиц Е.Ю. – заведующая акушерским отделением обсервации и патологии беременных центральной районной больницы.


В октябре 2016 года за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в оказании медицинской помощи с использованием высокотехнологичных методов лечения, награжден:

Почётной грамотой Министерства Здравоохранения Республики Беларусь:
Синкевич А.Л. – заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы.


5 октября 2016 года по решению Министерства здравоохранения Республики Беларусь награждена:

Знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь»:
Полонская Н.И. – заведующая оториноларингологическим отделением центральной районной больницы.


В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника в 2016 году награждены:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь:
 Лебедевский М.П. – заведующий кожно-венерологическим диспансером.

Почетной грамотой Гродненского областного Совета Депутатов:
 Тис О.М. – заведующий городской поликлиникой №2.

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Журавлева И.Л. – врач-педиатр инфекционного отделения центральной районной больницы.
 Тарасова Е.В. – заведующая аптекой центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Янель Г.В. – заведующая отделением реабилитации центральной районной поликлиники.
 Шкред Я.Я. – заведующий отделением гнойной хирургии центральной районной поликлиники.

 Соловьева Г.Я. – медицинская сестра хирургического отделения центральной районной больницы.

Почетной грамотой Лидского районного исполнительного комитета:
 Мисевич А.А. – врач-хирург хирургического отделения центральной районной больницы.
 Рыбакова Т.П. – врач-инфекционист центральной районной поликлиники.

 Бурак А.А. – врач-кардиолог кардиологического отделения центральной районной поликлиники.
 Зелень И.Н. – старшая медицинская сестра терапевтического отделения центральной районной поликлиники.

 Томашевич С.Н. – врач акушер-гинеколог женской консультации.

Почетной грамотой Лидского районного Совета Депутатов:
 Вертоградов С.М. – врач реаниматолог-анестезиолог отделения реанимации №1 центральной районной больницы.
 Ачеповская И.А. – и.о. заведующего стоматологической поликлиникой.

 Рыхлицкая Т.П. – врач-стоматолог Можейковской врачебной амбулатории.

Благодарственным  письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:
 Гритченко М.Г. – врач-хирург хирургического отделения центральной районной больницы.
 Ивуть А.С. – врач-педиатр врачебной амбулатории микрорайона «Индустриальный».

 Богушевич Л.М. – медицинская сестра отделения для новорожденных центральной районной больницы.

Благодарственным письмом председателя районного Совета Депутатов:
 Жигало Е.П. – заведующая неврологическим отделением центральной районной поликлиники.
 Крипец Л.М. – заведующая Докудовским фельдшерско-акушерским пунктом.

 Косовская Т.С. – медицинская сестра детской поликлиники.

 Мулица Д.Ф. – медицинская сестра пульмонологического отделения для детей центральной районной больницы.


В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника в 2016 году награждены:

Почетной грамотой управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Зданович Е.М. – старшая медицинская сестра травматологического отделения центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Лукаш А.Ю. – старшая медицинская сестра (операционная) травматологического отделения центральной районной больницы.

2015 год

По итогам работы в 2015 году награждены:

Грамотой Гродненского областного Совета Депутатов:
 Панас И.В. – заведующая педиатрическим отделением для детей-инвалидов и больных с психоневрологическими заболеваниями.

Почетной грамотой управления  здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Глинская С.И. – врач-эндокринолог городской поликлиники №2.

 Лебедевский М.П. – заведующий кожно-венерологическим диспансером.
 Кашлей Н.А. – врач-терапевт терапевтического отделения центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета:
 Макуца И.В. – старшая медицинская сестра эндоскопического отделения центральной районной больницы.

 Масло И.И. – старшая медицинская сестра детской поликлиники.
 Василькова Ф.С. – заведующая Ходоровским фельдшерско-акушерским пунктом.

 Шпак Д.Э. – медицинская сестра Дитвянской врачебной амбулатории.

Дипломом II степени Лидского районного исполнительного комитета:
 Гончар А.В. – заведующий гинекологическим отделением центральной районной больницы.

Благодарственным  письмом председателя Лидского районного исполнительного комитета:
 Латушко В.В. – заместитель главного врача (по хирургии).

 Григелевич Т.И. – старшая медицинская сестра неврологического отделения для инсультных больных центральной районной больницы.

Занесена на Доску Почета Лидского районного исполнительного комитета:
 Евланова С.Г. – заведующая отделением новорожденных центральной районной больницы (с 5 октября 2016 года – заместитель главного врача по детству и родовспоможению).


© Официальный сайт учреждения здравоохранения "Лидская центральная районная больница"
231300, г.Лида, ул. Мицкевича, 1.
tmo@mail.lida.by; tmo-cancel@mail.lida.by